Мы помним, мы гордимся

Сегодня в нашем учреждении, МАДОУ №163 «Центр развития ребёнка – детский сад», прошли последние мероприятия в преддверии празднования Великой Победы. Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения. С детьми проводятся тематические беседы и занятия, просмотр видеофильмов, мультфильмов, презентаций военной тематики, виртуальные экскурсии по музеям России.

Наши малыши первой младшей группы под руководством воспитателя Паршуковой М.А. выполнили коллективную работу «Флажок Победы». Работа выполнена в технике пластилинографии. Ребятам в доступной форме рассказали о большом празднике, о флаге Победы. Дети с большим интересом принялись за выполнение работы. Результаты их кропотливого труда представлены на выставке для родителей.

Воспитатель Маркелова Анна Леонидовна разработала  интерактивную квест-игру «Танк Т-34» для детей старшего дошкольного возраста. Используя компьютерные технологии, дети отправляются в виртуальное путешествие по парку Победы  имени маршала  Г.К.Жукова, где выполняют интересные задания, продвигаясь по маршруту с целью помочь танку найти потерянный номер. Задания носят разный характер: это и кроссворды, и викторина, музыкальный конкурс, игра «Морской бой», задания на логику, математические задания, разгадывание шифра,  интерактивные игры. В процессе путешествия дети получили  интересную информацию об экспонатах парка,  о военной технике, о героях войны. Пройдя весь маршрут, ребята нашли потерянный номер легендарного танка Т-34. Все участники квеста получили на память георгиевские ленточки.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!