Наконец-то Новый год – наш любимый праздник!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Наши дети с огромным нетерпением ждали новогодних утренников. На этой неделе закончились все новогодние утренники в нашем детском саду, погружая участников и гостей  в атмосферу сказки и чудес.

12 театрализованных представлений с участием наших воспитанников под руководством музыкальных руководителей  Мамий Евгении Валерьевны и Марьясовой Надежды Юрьевны во всех возрастных группах.  Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Дед Мороз помог малышам справиться с хитрой Лисичкой, которая украла огоньки  с новогодней ёлки, а потом превратил их в новогодние подарки. Нехочуха со своими пакостями внесла интригу в сказочное действо и от души повеселила и детей, и взрослых. Но добро всегда побеждает зло!

Дети подготовительной группы в поисках мешка Деда Мороза побывали в Китае, во Франции, Испании.  Наши воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя неплохими  артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Нехочуху, хитрую Лисицу и даже  стать Живым новогодним  мешком.  Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселый хоровод, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике. А для нас, сотрудников детского сада, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей.