Get Adobe Flash player

«Центр подготовки ЭКО-героев»

Экологическое воспитание в настоящее время становится важнейшим направлением педагогики детства.

Внашем дошкольном учреждении формированию экологической культуры воспитанников через различные виды деятельности способствовало мероприятие «Центр подготовки ЭКО-героев», организованное  музыкальным руководителемБегеза С.Г. и инструктором по физической культуре Чебаковой Е.Н., которое проходило18 апреля.В нем приняли участие воспитанники старших групп «Непоседы» и «Весёлый муравейник».

Лейтмотивом мероприятия стала идея, что планета Земля – большой общий дом, который необходимо беречь. Ведь детские души как растения: упадет в землю семечко, прольется дождик, пригреет солнышко – и семечко проросло! На экологическом празднике дети играли в игры, исполняли песни, танцевали, участвовали в эстафетах, помогая дедушке Ау спасти планету и волшебное дерево от колдовства  злой лесной ведьмы. Кульминацией экопраздникастала клятва эколят!

Ни для кого не секрет, что ребенок, которому свойственна бодрая, веселая настроенность, большей частью благожелательно расположен к окружающим и деятелен. Если наряду с этой бодрой настроенностью постепенно развивается способность любить песню, стихи, любоваться природой, то это признаки обогащенной внутренней жизни ребенка. Забота об окружающем, тепло, доброта, уважение и милосердие – это уже проявление экологической культуры. А как это нужно и птицам, и животным, и всем людям!

На заметку родителям

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031