Урок финансовой грамотности

Сегодня, 10.12.2019 г.  на базе МАДОУ №163 «Центр развития ребёнка – детский сад»  по инициативе отделения  Сбербанк  прошёл первый Урок финансовой грамотности для дошкольников, в котором приняли участие дети подготовительной к школе группы «Непоседы».

Цель данного мероприятия – раскрыть сущность понятия «деньги», «монета», «банкнота», «пластиковая карта», наличные и безналичные деньги. Представитель банка Елена Сергеевна выступила с презентацией «Что  нужно знать про деньги».

Деньги – это целая наука. Необходимо преподать её детям как можно раньше, чтобы в дальнейшем они меньше  попадали в финансовые неприятности. На первом уроке по финансовой грамотности наши дети познакомились с историей появления денег от Каменного века до создания банка,  с различными валютами мира, узнали, где и как печатают деньги, почему нельзя их подделывать. В конце беседы детям было предложено  нарисовать денежные купюры достоинством 2000 и 200 рублей.  Практически все дети справились с поставленной задачей.  Купюры получились у каждого свои, индивидуальные. Хотим поблагодарить отделение Сбербанк за предоставленную интересную беседу, надеемся на дальнейшее сотрудничество, так как данная тема вызвала интерес как у детей, так и у педагогов ДОУ.

«Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным» Роберт Кийосаки