Get Adobe Flash player

«Самая прекрасная из женщин –  женщина с ребёнком на руках»

Ежегодно в России, в последнее воскресение ноября, отмечается День Матери. Этот праздник отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет российское общество на идеях добра и почитания женщины, Матери.

img_5440-30-11-16-11-26О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

В активном ритме жизни  современному обществу не хватает времени подчас на самые важные и такие нужны минуты общения детей со своими родителями. Именно поэтому в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвящённые Дню Матери.  «Час вместе с мамой»- под таким лозунгом под руководством музыкального руководителя  Бегеза Светланы Геннадиевны проходили праздники в подготовительных группах. Перед мамами и детьми был поставлен очень нелёгкий вопрос: кем быть проще — мамой дочки, или мамой сыночка? В ходе праздника мамы с детьми решали интерактивные задачи,  пели,  танцевали, играли,читали стихи, были главными актёрами сказки…В итоге и дети, и мамы пришли к общему мнению: одинаково сложно и радостно быть мамой как сыночка, так и дочки.

Прекрасным финалом праздника стало изготовление мамами коллажа: «Мир девочек»  и «Мир мальчиков».  А дети подарили мамам подарки – портреты — на память о прекрасном времяпрепровождении, которое может стать хорошей семейной традицией  проведения семейных вечеров. Колоссальная работа, проделанная Светланой Геннадьевной и воспитателями групп, не осталась без должной оценки со стороны гостей: душевная  атмосфера праздника, доброта и искренность никого не оставили равнодушным. Родители были тронуты до слёз и поздравительной презентацией с фотографиями из их семейного альбома с детьми.

Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую и доверительную  атмосферу в детском саду. Спасибо мамам за доброту, ласку, внимание! Спасибо педагогам за их труд!

image-0-02-05-1b5c0f74f6df57dce74be6c73b3cd7dd1ff4fdeaf75b4c3ec0867d9ddfd2affb-v