Get Adobe Flash player

Помнит сердце, не забудет никогда

В нашем учреждении МАДОУ  №163 «Центр развития ребёнка – детский сад» полным ходом проходят предпраздничные мероприятия ко дню юбилейной Победы. Воспитатель Зубова Я.В. (старшая группа «Пчёлки») организовала  в группе мини-музей «Живём и помним».

В сборе экспонатов  музея:  фотографий бабушек и дедушек, медалей, атрибутов военных лет, помогала  педагогу вся её семья.  Портрет своего прадедушки, участника Великой отечественной войны, принесла в музей Гаврилова Алина, она рассказала своим друзьям о его военном прошлом. Яна Владимировна познакомила детей с каждым экспонатом, дети смогли все потрогать своими руками, задать интересующие их вопросы. Все это поможет детям представить события тех лет и осознать подвиг их прадедушек.

Педагог по изодеятельности Трубчанинова Т.В. изготовила с детьми броши из георгиевской ленты. Из предварительного рассказа педагога дети узнали, что георгиевская лента символизирует силу духа, смелость и отвагу. За последние десятилетия она приобрела дополнительную ценность – стала восприниматься, как знак глубокой благодарности всем тем, кто принимал участие в борьбе с фашизмом. Броши были подарены детьми  сотрудникам детского сада и родителям.

Даже самые маленькие воспитанники нашего детского сада не остались в стороне. Воспитатель Червякова А.П. организовала выставку рисунков малышей «Сирень Победы», изготовила праздничную газету,  где рассказала о подвиге своего прадеда  Башарина И. П. Весь смысл всех наших мероприятий один — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить!

На заметку родителям

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031