Get Adobe Flash player

Подари животным праздник

Приют  для  бездомных животных «Верный» г. Кемерово  объявил предновогоднюю благотворительную акцию «Подари животным праздник», направленную на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным.
Новый год — прекрасный повод для добрых дел. Наша щедрость, отзывчивость и доброта, безусловно, могут спасти жизнь многим из этих существ, оставленных на произвол судьбы, лишенных внимания и человеческой заботы. Каждый неравнодушный человек  может подарить капельку тепла и радости  животным, ведь у них так мало счастливых дней в жизни.

Воспитатель Масальская Наталья Васильевна обратилась к коллегам с предложением принять участие в благотворительной акции,собрать посылочку к празднику для  подопечных приюта. Доброе дело, сделанное вместе, очень сближает людей в коллективе.К большой радости на призыв о помощи откликнулись не только педагоги нашего учреждения, но и  большое количество неравнодушных семей (группы «Солнышко», «Затейники», «Карапузы»). Малыши и их родители на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое. Акция  прошла успешно. В основном  принесли сухие корма для кошек и собак, баночные корма, каши, наполнители для кошачьих туалетов, пелёнки, одеяла, крупы, игрушки, свежее мясо, косточки. Надеемся, подарки  порадуют наших маленьких друзей, даже самых недоверчивых и осторожных животных. Мы очень признательны всем неравнодушным за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Очень важно, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным. Надеемся, что коллективная помощь приюту станет  в нашем коллективе  доброй традицией.

 

«Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными» Чак Паланик