Мы – дети Галактики

«Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная». С. П. Королёв.

12 апреля — День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир. Педагоги МАДОУ №163 «Центр развития ребёнка – детский  сад»  (заведующая Пензина Е.В.) не остались  в стороне и подготовили ряд мероприятий, посвященных этому дню.

Воспитатели средней группы «Гномики»    (Трубицина М.С, Гризман Н.А.) организовали выставку детско-родительских работ «Этот загадочный космос», посвященную Дню космонавтики, с целью расширения   представлений  детей о космосе,  а так же  с целью  укрепления связи с семьями воспитанников. Наши воспитанники и их родители подошли со всей ответственностью к участию в выставке, возможно, потому, что хотя бы раз в жизни каждый из нас хотел побывать в космосе. Многообразие работ, представленных участниками – лучшее подтверждение этому! Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой, —  предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.  Все они выполнены  с любовью и в своей неповторимой манере.  Есть здесь и инопланетяне, и летающие тарелки,  макеты планет, космические корабли. Вы не найдете тут двух одинаковых планет  или  ракет.

На выставке можно  понаблюдать за парадом планет, не дожидаясь марта 2022 года, а еще познакомиться с «братьями по разуму» и помечтать о будущих достижениях российских космонавтов.  Посетить выставку могли все желающие: дети, родители, гости детского сада. Каждая работа — это совместный труд родителей и малышей, в процессе которого  дети несомненно  узнали что-то новое и интересное  о загадочном космосе.

Хочется поблагодарить семьи Гаврилюка Демида, Остапенко Ксении, Улагашева Саши, Вяткина Паши, Григорьевой Миланы  за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство. Желаем им дальнейших творческих успехов! Посетители нашей выставки могут помечтать о многом. И кто знает, может быть,  кто-нибудь из наших воспитанников окажется первым человеком, ступившим на Марс! Ведь большие свершения, порой начинаются с малого…