День Матери «Ты одна такая, любимая, родная»

21, 22 ноября на базе  МАДОУ  №163 «Центр  развития  ребёнка – детский сад» традиционно прошли мероприятия ко Дню Матери. Это праздник,  к которому никто не может остаться равнодушным. Он несёт в себе традиции бережного отношения к женщине, крепость семейных устоев. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и заботу.

День Матери в  нашем детском саду проходит очень ярко, трепетно и интересно. В дошкольном учреждении реализуется ряд мероприятий, приуроченных к праздничному событию. На праздничные концерты были приглашены родители, администрация, работники детского сада. В течение всего праздника царила теплая атмосфера, звучали нежные слова, обращенные к мамам — это песни, танцевальные композиции, стихотворения.

А какое оживление среди детей и родителей вызвало  совместное участие в играх и конкурсах!  Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом со своим ребёнком. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. В конце программы ребята порадовали мам подарками,сделанными с огромной любовью  своими руками– портреты мам, сувениры и  открытки.

В холле детского сада организована выставка «Мамин портрет» (ПДО по изобразительной деятельности Шведова Л.А.) В каждой группе были организованы выставки рисунков  «Я в мамином сердце», «Портрет милой мамочки», праздничные газеты. Мы считаем, что это замечательный день, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие! Материнство – это величайшее предназначение женщины и огромный труд.

«Матери носят ключи от наших душ с собой всю жизнь» Ги де Мопассан